Über uns

Team steirischer herbst

Ekaterina Degot
Intendantin und Chefkuratorin
info@steirischerherbst.at

Henriette Gallus
Stellvertretende Intendantin
gallus@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 81

Dominik Jutz
Kaufmännischer Leiter
jutz@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 71

Christoph Platz
Leiter der Kuratorischen Belange
platz@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 75

Joana Theuer
Assistentin Geschäftsleitung
theuer@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 52

Dominik Müller
Kurator
mueller@steirischerherbst.at

David Riff
Senior Curator
riff@steirischerherbst.at

Birgit Pelzmann
Assistenzkuratorin
pelzmann@steirischerherbst.at
Antonia Rahofer
Redakteurin
rahofer@steirischerherbst.at

Fotini Lazaridou-Hatzigoga
Website Manager

Elke Murlasits
Leiterin Büro der Offenen Fragen/Kulturvermittlung
murlasits@
steirischerherbst.at

+43 316 823 007 90

Markus Boxler
Projektverantwortlicher Kulturvermittlung
boxler@steirischerherbst.at

Jakob Schweighofer
Produktionsmanager
schweighofer@
steirischerherbst.at


Kathrin Lazarus
Koordinatorin Produktionsbüro
lazarus@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 73
Sebastian Sprenger
Produktionsmanager
sprenger@steirischerherbst.at
Karl Masten
Technischer Leiter
masten@steirischerherbst.at

Peter Schloss
Berater Produktion

Hannes Bemm
Koordinator für Sponsoren
und Protokoll
bemm@steirischerherbst.at
 
Joana Theuer
Koordinatorin Öffentliche
Förderungen
theuer@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 52

Heide Oberegger
Pressereferentin
oberegger@
steirischerherbst.at

+43 316 823 007 61

Arash Shahali
Koordinator Internationale Presse und Fachbesucher*innen
shahali@steirischerherbst.at
 

Martina Heil
Koordinatorin Kommunikation
heil@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 62

Tobias Streicher
Assistent Fachbesucher*innen
streicher@steirischerherbst.at
Vesna Pajičić
Koordinatorin Besucher*innenservice
pajicic@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 67

Martin Ladinig
Archivar
ladinig@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 63
Christine Sbaschnigg
Koordinatorin Signage
sbaschnigg@
steirischerherbst.at
Rita Puffer
Leiterin Finanzen
puffer@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 54

Stefanie Lazarus
Büroleiterin
st.lazarus@
steirischerherbst.at

+43 316 823 007 70

Matthias Ulbl
Assistent Finanzen
ulbl@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 53
Maximilian Ennemoser
Büroassistent

Simon Resch
Büroassistent

Danica Radat
Reinigung
Grupa Ee
(Mina Fina, Damjan Ilić,
Ivian Kan Mujezinović)
Grafische Gestaltung

Ulrich A. Reiterer
Dokumentation

Clara Wildberger
Dokumentation
Datendrang
Website

Datenreisebüro
Netzwerkbetreuung

digitalis
Netzwerkbetreuung

Kaya Kipcak
Datenbank